Скромные рецепты от Isoba

  • Свиная грудинка, заготовленная впрок, в мокром посоле.


    Здоровеньки булы!


    "САЛО - как много в этом слове для сердца всякого слилось ...". Вот даже набросал по случаю кое что ... таким образом восхваляя его. :O

    Не знаю как у кого, но лично у меня, уже здесь в Германии, сильнейший жор на сало проявился. Не на немецкое конечно, а на наше украинское, настоящее. И что примечательно. Живя ещё на Украине я покушивал это сальцо конечно, но никак не со щенячьим восторгом. Ел его там, как и все ... когда-никогда, по чуть-чуть, к самогоночке или к водочке, как обычно водится, под закусь. Но а живя уже здесь, меня на него просто пробило. Да и не только меня ... жену и старшую дочь также. Жена этим летом привезла с Украины 10 кг сала. Думал вот это класс ... заживём ...надолго теперь его хватит. Но не тут то было. Мы его по частям порезали и в морозилку и ... за пол месяца "потихоньку" так и умололи. А что же потом? Потом я стал рьяно искать ему замену. И как видите, нашёл таки ему альтернативу ... как оказалось, в результате не хуже. Хоть и с немецкой свинины, но долго ли умеючи его довести до ума? Его можно также, как и наше свежее украинское сало, заготовить впрок ... и также можно его без проблем хранить в морозилке. Идею своего будущего рецепта я почерпнул конечно с инета.
    Но как всегда, после неоднократных попыток приготовления различными способами и с применением различных ингредиентов и
    режимов самой готовки вывел свой, выверенный, вкусный и отличнейший рецепт. Делал я его по этому своему рецепту уже раз 7. Неудач и разочарований - не было ни разу. Одни лишь позитивы и безмерное удовольствие.
    Чем мне лично нравиться это сало, та это тем, что оно:


    А - очень вкусное и никогда не приедается,
    Б - заготавливается впрок и может свободно храниться в морозилке,
    В - имея его в морозилке, да в большом количестве, ты имеешь ощущение надёжности и удовлетворения того, что холодильник
    твой совсем не пуст ... и ты всегда, будь то для своих или для гостей, сможешь за считанные секунды накрыть неплохой стол,
    в центре которого будет красоваться аппетитное сальцо с мясной прослойкой.


    Так как я его делаю, какие именно ингредиенты и специи кладу в этот рецепт - это совсем не обязательно вам повторять. Вкусы ведь у всех разные. Можете класть те специи, которые лично вам нравятся. Но строго обязательны к применению в этом рецепте соль, лавровый лист и перец, либо красный острый, либо чёрный молотый ... на ваш выбор и вкус.
    Мне лично, и моим родным нравиться так, как готовлю я. Ещё хочу сказать, что многие, готовя такое сало, при варке его и последующей засолке не кладут в него практически никаких специй, только лишь перец чёрный и лаврушку. Я же считаю что тепловая обработка и последующее суточное соление этого сала, есть как ни как длительное по времени ... и поэтому специй оно должно втянуть в себя как можно больше. Но это на мой вкус и ... моё личное мнение.
    Так что в любом случае, решать вам друзья ... когда, сколько и какие вы будете применять специи. От себя ещё добавлю, что ввиду любви к специям я их кладу в этом рецепте как при самой засолке, так и после неё.


    Итак поехали:


    Ингредиенты: Свинной живот 2кг.650гр.


    Для засолки:
    На один литр воды один 250-гр. полный (с горкой) стакан нашей поваренной каменной соли; Итого я взял для 2кг.650гр 2 лит. воды и 2 стакана соли. Также чёрный молотый перец; красный острый перец; сухие чёрный молотый перец, паприка, базелик, чеснок, орегано, кориандер, лавровый лист. Луковая шелуха.


    Через сутки просоленое сало натираем свежим чесноком и вот такими специями:


    Одна головка свежего чеснока, лавровый лист, целый сушённые перчики чили, перец горошком ... всё это перемалывается мною
    (для более свежего и ощутимого запаха) в циркляйнере. Затем бросаю также туда в перемолотое, по чуть-чуть, сухие: орегано, паприку и кориандер. Все перемолотые специи высыпаю отдельно в пиалку и дальше перемалываю в циркляйнере свежий чеснок. Далее все специи и чеснок смешиваю.
    После просолки сало пробуем. Если оно недостаточно просалилось, можно также добавить в пиалку со специями и чесноком
    щепотку каменной соли. Этой смесью натираем куски сала.


    А теперь я весь процесс готовки я продемонстрирую вам как всегда пошагово, показав так сказать мастер класс в фотографиях.


    Это все ингредиенты для этого блюда, с почти полным составом специй для засолки сала.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    А здесь уже абсолютно все специи (+ лавровый лист), которые я применил для засолки.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Так как грудинка с костью, то кость эту нужно аккуратно обрезать острым ножом, применив её потом для какого-нибудь другого
    блюда.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    А вот уже всё и обрезано.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Грудинку пока отставляем в сторону, а сами занимаемся заготовкой приправы для засолки. Для этого берём, обязательно неокисляющуюся кастрюлю,наливаем туда 2 литра простой холодной воды из под крана, 2 стакана (с горкой) каменной соли ... и тщательно её размешиваем, растворяя в этой воде. Затем бросаем туда очень много луковой шелухи для цвета (если конечно у вас есть столько ... хотя она и не столь обязательна) и все те специи (+ лаврушку), по чуть-чуть, которые вы видели на фото под №2.
    Видите какой букетик получился?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Далее доводим этот букетик до кипения и кипятим ровно 5 минут. И лишь после этого начинаем класть туда всю порезанную
    грудинку.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Дальше ищем подходящую плоскую тарелку, кладём её поверх грудинки, чтобы она была притоплена в рассоле ... и сверху, для дополнительного груза кладём ещё что-то тяжёленькое, типа пиалки или чашки. И продолжаем кипятить после закипания от 15 до 30 минут. Тоесть 15 минут вполне достаточно, чтобы сало в последствии проварилось и не было потом с сырыми участками, а было
    твёрденьким и готовым. Если хотите чтобы оно было более мягким, то увеличьте его варку до 30 мин.
    А по истечении нужного вам времени, выключите плиту и пусть содержимое кастрюли останется остывать.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    А это вид уже остывшего содержимого кастрюли. Далее закрываем эту кастрюльку крышкой и выносим её на сутки на балкон (на холод). Если балкона у вас нет, или же и на балконе тепло, то думаю что ничего не случится, если вы оставите кастрюлю на кухне на эти сутки. Сало ведь находится в крепком растворе соли. =)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    А это уже вид после прошествии суток. Пусть вас не пугает вид жира на поверхности кастрюли. Ведь такой же жир вы не раз наблюдали у себя и на котлетах, тефтелях, борщах, супах и тд. Просто уберите его весь ложкой и выбросите куда подальше.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    А затем аккуратненько начинайте вылавливать из кастрюльки кусочек за кусочком просоленное сало, очищая его от луковой шелухи и кусочков перца ... и складывайте его рядом на решётку, не забыв подставить под неё тарелку, для стекания остатков жидкости. Оставляем пока сало стекать, а сами занимаемся подготовкой специй.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Вот к ваше взору те специи, которыми я буду натирать грудинку. Как видите на картинке неспроста мною показаны целыми, засушенные перчики чили, чёрный перец горошком и лавровый лист. Имея у себя прекрасный маленький церкляйнер я собираюсь эти все специи + свежий чеснок перемолоть в нём, что мне даст более свежий и ожутимый запах этих самых ингредиентов.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Сначала я перемалываю в пыль перчики чили, чёрный перец горошком и лавровый лист. Когда перемолол бросаю туда же по
    щепотке орегано, сладкой паприки и кориандера .. и опять пару секунд мелю.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Затем высыпаю специи в отдельную сухую пиалку и мелю в циркляйнере почищенный чеснок, и определяю его также в специи.
    Так как мне показалось сало не совсем просолёным, то я бросаю в эту пиалку также щепотку каменной соли. И всё это перемешиваю.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Далее я натираю каждый кусок сала этой смесью и складываю на тарелку.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Следующим своим этапом готовки я беру рулон маленьких целофановых мешочков (надеюсь они у вас у каждого есть ... и никто из вас не сушит их прищепками на балконе :]) и отрываю их, складывая рядом с салом, считая по количеству кусочков сала.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Затем аккуратно, большим, указательным и средним пальцами левой руки я приоткрываю мешочек и не забыв затем дунуть в него, чтобы он полностью раскрылся, этими же пальцами, только правой руки я отправляю кусочек сала в мешочек, отложив его в сторону. В идеале конечно, желательно было бы, чтобы, делая эту операцию вам кто то помогал, но как всегда под рукой никого не находится и ты вынужден изловчаться как обезьяна, чтобы сделать это всё самому, не запачкав мешочек снаружи.
    Вот и справился я, завернув все кусочки сала в целофановые мешки.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    А далее как видите моему терпению пришёл конец, и не выдержав более тягот вдыханий ароматных запахов, я налил себе СВОЕЙ, настоянной на чае и на перце чили водочки, нарезал пару кусочков сальца, отрезал корочку СВОЕГО свежеиспечённого хлебца и принялся смаковать свои труды.
    Кстати, я беру свои слова обратно, сказав вам выше, что может быть водка у меня и не получится такой хорошей. Я ошибался. Получилась она у меня просто СУПЕР. И мягкость появилась и приятный аромат. Так что теперь я вам не просто советую так её облагораживать, а уже настоятельно рекомендую. =)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Ну а это также готовое сало, в более близком ракурсе ... для тех кто его плохо видит на предыдущих фото. ;)


    Удачи вам в его приготовлении и приятного аппетита!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем isob ().

  • Цитата

    Заглянул уже после ужина а тут такое.


    kescha13 до ужина было бы похуже :]


    Щас я ещё один рецептик подкину. Смотри не смотри его до обеда =)

  • Домашняя лапша в супе.(сделал акцент на лапшу. А так - это суп с домашней лапшой U:)


    "Сударь, не вешайте мне лапшу на уши!"


    Тот, кто придумал это изречение, думается мне, как раз и имел у себя под рукой сырую, домашнюю лапшу. А иначе как бы он смог повесить собеседнику сухую, магазинную? Попробовать оно конечно можно, но мне кажется сделать это будет весьма трудно и
    неудобно ... и к тому же, не так смешно.


    Но этот факт не столь так важен, как тот, что у меня сегодня возникло желание и вдохновение сфарганить супец со свежей
    домашней лапшички.
    Также замечу, что делаю я сегодня эту домашнюю лапшу впервые. Рецепт теста и само изготовление домашней лапши как всегда выужен мною с просторов инета. И посему, как обычно прошу ассов и спецов в изготовлении домашней лапши, не судить меня строго, и не критиковать. А если вы что то подскажите мне, дельным советом ... буду искренне рад. =)
    В том что я никогда не делал до этого такую лапшу - это плюс. Плюс конечно не для меня, а для тех неумёх, которые хотят, но не никак не решаться сами самостоятельно что то приготовить. А так смотрите, ... сидит допустим такой дилетант кулинарии перед своим монитором и смотрит этот мой рецепт ... и думает ... Ха, да как у него некрасиво и неуклюже получилась эта лапша ... и большая вышла и неровная ... пожалуй так и я смогу сделать. И ведь начнёт же делать!
    Чтобы доказать себе что сделает он не хуже меня. А в этом, если вы не забыли ... и заключается моя цель выставления рецептов...
    Цель в том, чтобы научить таких как он, хоть маломайски готовить.



    Ингредиенты для супа:


    Индюшинная шея,
    Масло подсолнечное (для зажарки лука и моркови)
    3 средних картошки,
    2 морковки,
    1 луковица,
    Соль,перец чёрный молотый.


    Как вы поняли коньком сегодняшнего моего рецепта является не сам суп, а домашняя лапша к нему. Но если так прикинуть, то и
    изготовление супа, также является не маловажным компонентом в достижении вкусного обеда, тобишь супа. А нам ведь другого
    результата не надо? Или? Поэтому для супа я не случайно выбрал огромную индюшинную шею. Ох до чего же вкусная и мясистая она
    получается! Помыв и порубав её на 7 больших кусков,положил я её в кастрюлю, набрал в неё воды и поставил вариться на плиту
    на 1,5 часа.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Эх! не могу забыть, как тёща, в старые времена, когда мы находились в выходные дни в селе, накрывала нам там на стол в садку ... под тенистыми фруктовыми деревьями ... и на столе том благоухал горячий супчик с домашней лапшички ... да под запотевшую от
    холода крепкую и чистую самогоночку мы его так самозабвенно и с ... наслаждением уплетали. Ладно не будем вдаваться более в
    такие столь вредные для нервной системы воспоминания, дабы не дразнить и вас и себя ... а постараемся лучше сами приготовить
    такой супчик, не ударив в грязь лицом.


    Так что имея в своём распоряжении 1,5 часа я занялся изготовлением домашней лапши.



    Ингредиенты для изготовления безрожжевого теста для этой самой лапши:


    пшеничная мука № 405____ 450г.
    соль____________________ 0.5 ч.л.
    яйца____________________ 1шт.
    вода______________ _____ 195гр (воду с молоком можно разбавить)
    масло подсолнечное _____ 1 ст. ложка.


    Как вы поняли месил я это тесто в своей хлебопечке. Всего то 15 минут ... и готово. Потом я его вынул оттуда, положил на стол посыпанный мукой и, накрыв миской оставил в покое на 20 минут.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    Когда прошло это время я разделил готовый шарик на две равные части и принялся раскатывать один из них, пересыпая мукой.
    Раскатал я его до максимума. Тоесть сделал как можно тоньше этот блин, постоянно пробуя его ладошкой и определяя выпуклости
    и утолщённые края блина ... и раскатывая их немедля. Вот примерно такой неуклюжий, но ровный по толщине блин у меня получился.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Тоже самое я сделал и со вторым куском теста. В результате у меня получилось два блина по 40-45см в диаметре каждый. По рекомендации одной дамы я оставил эти блины подсыхать минут на 20, для более удобного последующего нарезания с них лапши.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    По истечении 20 минут я посыпал каждый блин мукой (чтобы не слиплись) и положил их один на один.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Затем разрезал его пополам и снова посыпал каждую половинку мукой. Затем опять порезал каждую половинку на половинку
    и посыпал их мукой. Тоесть порезал его фактически крестом на 4 части. Далее сложил все пересыпанные мукой половинки один на
    один и начал их как бы тонко резать острым ножом (это важно, так как тесто должно резаться легко и непринуждённо). Можно конечно было бы скатать каждый блин в рулон ... и потом порезав его га тонкие кольца ... кольца эти потом распрямив в лапшу ... Но этот метод резки я оставлю для следующего раза.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Готовую порезанную лапшу я начал разделять, если вы не забыли там должно было получиться много слоёв ... и стал их складывать на противень, предварительно застеленный пергаментной бумагой и посыпанный мукой. И так разделяя лапшички друг от друга и пересыпая их мукой, я заполнил ими весь притивень в несколько слоёв и поставил в духовку на тем. в 100 град. для быстрой их засушки. А часть лапши предназначенной для седодняшнего супа я определил на столе, также не забыв её пересыпать
    мукой.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Вот так провозившись с лапшой, я и не заметил как пролетели полтора часа, и я опять продолжил заниматься супом. Как я говорил вам уже как то в своих рецептах, что в нашей семье как то стало заведено картошку в супы давить давилкой.
    И это не от неимения у нас зубов, а просто привыкли мы так делать ... и к тому же не будет для вас секретом тот факт, что картошка, будь она в чём либо, на второй день становится твёрдой и невкусной. И детей, наших лично ... ну никак не заставишь её есть.
    Поэтому я почистил 3 штучки средних картофелин и одну морковку и бросил их в суп. Впоследствии, когда они сварятся я планирую раздавить их давилкой. А пока я пережарил на подсолнечном масле мелко порезанную луковицу и затем мелко пошинкованную морковку ... пожарив их вместе пару минут, бросил также в суп.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Когда сварилась картошка с морковкой я их раздавил в суп, как и планировал.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    А далее собрал всю подсушенную лапшу, находящуююся на столе, в свободный противень и поместил рядом с кастрюлей с супом.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Открыв крышку кастрюли я высыпал туда всю эту лапшу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Затем попробовал суп, намолол туда немного свежего молотого перчика,
    бросил одну маленькую лаврушку (чтобы был слегка уловимый запах),


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    И закрыл опять крышку кастрюли, а через пять минут выключил плиту.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    А минут через 20 мы с дочкой уже снимали пробу с этого супчика. Признаюсь вам честно, что он получился очень даже на славу, не хуже чем тогда у моей тёщи ... даже лучше, разве что не на природе и не под самогоночку. А так в общем, я очень доволен остался
    сегодняшним результатом. =)
    Тем более после слов моей доци: На мой вопрос как тебе суп? ... она мне ответила так (дословно) ...
    "Да суп оцень вкусный, осталась у меня одна юска (это юшка) вермисель (это она так лапшу назвала) была такая вкусная сто я её сразу съела. А юшку сейчас допью." И допила свою юшку прямо из тарелки, без ложки. Вот так. Так что суп с домашней лапшой стоит готовить только ради того, чтобы добиться вот такого к примеру результата. Или я не прав?
    Как всегда удачи вам в приготовлении и приятного аппетита!
    :)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем isob ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Licher
    isob а ты где работаеш? тебе надо в ресторане бытъ =)


    Сейчас нигде :O Поэтому и пишу рецепты.

  • @ isob Ты гении. Сделал свинную грудинку по твоему рецепту.Такого вкусного давно уже не ел.

  • Цитата

    Со слов пользователя Licher
    настоянной на чае и на перце чили водочки



    А как ты это сделал?думаю многим поможеш--проясни =)


    пролестни страницу назад



    я с плохой водкой поступаю так:


    лучше всегда в доме иметь такой немецкий культовый алкогольный напиток - Jaegermeister, я думаю все знают =)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    и если водка противна для употребления, то мешаю в рюмке (пропорция 1:1) эти два напитка, получается вкусно и смесь этих двух компонентов прекрасно дополняют друг друга.


    P.S


    головной боли (на следующий день) никогда не испытывал

  • Цитата

    лучше всегда в доме иметь такой немецкий культовый алкогольный напиток - Jaegermeister, я думаю все знают да-да..


    Знать то знаю, но не поверишь, не разу не пробовал. А теперь куплю. Спасибо за совет =)
    Да, а по вкусу он как? Что там внутри, на травы небось похоже?

  • да это ликёр или (настойка) в состав которого входят 56 видов различный трав, 35 % оборотов, немцы обычно выпивают рюмочку (после сытной и жирной пищи) для её переваривания. На вкус как тебе сказать, большинство сразу вспоминают пертусин :)

  • Селёдка под шубой.


    Привет всем!


    Значит так. Прошу не обижаться, но любителей готовить с ленцой и ищущих наилегчайшие пути к приготовлению любого блюда, прошу
    этот рецепт пройти стороной. :evil: Здесь шара не прокатит :rolleyes:
    Я это к тому говорю, что если например положена в этом рецепте селёдка, то нужно купить именно костлявую селёдку, помучаться,
    но перебрать её ... а не использовать вместо неё какое нибудь подозрительное филе, с непонятно какой рыбы. Если положено в
    блюде, отваренные овощи очищать от кожуры, то пожалуйста очищайте.
    Если положена в рецепте целая сырая свекла, а не варенная в целофане, то будьте любезны применить именно её. Иначе, поверьте мне ... если вы схалтурите и поленитесь соблюсти мои рекомендации, то и соответственно "ещё то блюдо" вы и получите. Сработает как говорится ... или закон подлости или закон лености, при котором, без должного труда и желания, блюдо у вас просто получится не таким вкусным, как я это вам гарантирую.
    Вот к примеру, я очень уважаю Юлию Высоцкую, как кулинаршу, она умница, но ... как то раз посмотрев как она готовила одно блюдо ... кажется запекала картошку с мясом в духовке ... и при этом не очистив эту картошку от кожуры ... тоесть просто так порезала её на кусочки и запекла. Я был в шоке!
    Я как и вы, знаю такие народные блюда, как картошку в мундирах и печённую картошку, будь она испечена в духовке или на
    костре ... и понимаю что картошка в этих блюдах обязательно должна обязательно готовиться с кожурой, и не иначе. Но с том блюде что готовила Высоцкая, картошка, я считаю, должна была быть ПОЧИЩЕНА. Мы же люди ... а не домашние животные.
    Увидев такую вот неочищенную картошку, мне сразу вспомнилась моя покойная бабка, которая живя в селе, отдельно варила
    в чёрном затяганом казане точно такую же картошку, вместе с другими такими же нечищенными овощами ... но это был
    хавчик для курей и свиней.



    Также хочу сказать что "Селёдку под шубой" я перепробовал у разных людей тьму тьмущую. И была она там такая, как завещал им это блюдо её создатель. А я с ними и этим создателем "селёдки под шубой" категорически не согласен. Объясню почему. Я считаю что овощи, которые они резали ножом для шубы и складывали слоями ... очень долго, и не так как надо пропитываются майонезом. И к тому же лично мне не очень приятно было ощущать у себя во рту целые куски овощей.


    А вот так как делаю я "Селёдку под шубой" и пропитывается она куда быстрее, и значительно эффективней, в смысле расхода и
    употребления калорий, в виде затрат на неё майонеза. И к тому же, при той же меньшей затрате на майонеза становиться это блюдо более сочным и вкусным, чем оригинал. Поймите меня правильно, я не претендую на звание "САМЫЙ ЛУЧШИЙ КУЛИНАР" ... просто я сужу по своим жизненным наблюдениям.
    Это значить ... что шубы,
    которые в гостях мне не понравились ... было замечено мною, что они так же, как и мне не понравились и остальным гостям ...
    так как были ими несъедены и оставлены на своих тарелках.
    А вот когда у нас бывают гости, и шуба эта красуется на нашем столе, то она как раз и не залеживается долго на их тарелках (от скромности я точно ...) Разве что на тарелке какого нибудь маленького ребёнка, вкус которого ещё не сформировался и он "бедняжка" ещё не соображает, от чего же он отказывается. :O


    Итак от слов, как всегда переходим к делу. И обязательно запасаемся, не только необходимыми продуктами для "Селёдки под шубой", но также и терпением, желанием и вдохновением приготовить это блюдо. Только в этом случае оно у вас получиться.


    Ингредиенты: одна большая свежая селёдка от 300 гр.; одна больше среднего размера сырую свеклу; две среднего размера сырых картофелины; одну большую или 2 средних сырых моркови; одну среднюю сырую луковицу; соль; чёрный молотый перец;
    майонез-деликатез.


    Вот к такому результату мы будем стремиться.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    А пока по порядку =)
    Многие рекомендуют картошку и морковь варить вместе, а свеклу отдельно, вроде бы ввиду того что свекла выкрасит морковь и
    картошку. Если это по этой причине, то это полная чушь. Вот посмотрите на мои отваренные овощи. Как видите каждый из них
    имеет свой родной цвет. А я ведь их варил именно вместе.
    Все ингредиенты я варил до их готовности: Яйцо 10 минут, картошку и морковь 35 минут, свеклу 45 минут. Не солить!


    Вот они все ингредиенты.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Не ленимся и очищаем от кожуры отваренные овощи. Вот так.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Селёдку, надеюсь все могут разделывать? Если нет, то подробно рассказываю как это делается: Сначала отрезаете у селёдки
    голову. Потом берёте эту безмозглую, тоесть безголовую сельдь
    в правую руку (левши в левую) и острым ножом делаете вдоль всего хребта рыбы неглубокий надрез. Нож затем за ненадобностью
    откладываете в сторону. Молоки сельди тоже прекрасно подойдут к этому блюду.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Потом ногтями двух пальцев ... большого и указательного, (если у вас их нет, то приклейте искуственные (шутка) ) поддеваете у рыбы плёнку с сделанного вами разреза, и начинаете снимать её по всей рыбе. Если вы действительно купили свежую сельдь, то эта процедура не составит для вас большого труда.
    Когда сняли всю плёнку, начинаете освобождать селёдку от костей. При этом, мой вам совет, ни в коем случае не матюгайте рыбу
    и не проклинайте своё решение взять именно целую селёдку, а не готовое без кости филе. В любом случае ваши сомнения останутся
    безпочвенными и неверными,... а плохие флюиды, которыми вы обволакиваете вашу бедную сельдь, отразятся на самом её
    результате готовки. Так что улыбайтесь господа! (вечная память Олегу Янковскому)


    Вот сельдь легко и непринуждённо мною ощищена.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Секретом и успехом готовки мною "Сельди под шубой" является тот факт, что я не режу на мелкие кусочки отваренные картошку,
    морковь и свеклу. Я их тру на крупной тёрке. Уверенно утверждаю, что такой метод намного быстрее и эффективней, чем резание
    тех же овощей кусками.
    Вы видите на этом фото подготовленные мною продукты.
    Картошку, морковку и свеклу я натёр на крупной терке. Селёдку я порезал мелко ножом (как вы режете мясо на холодец),
    а луковицу я мелко пошинковал.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Так, теперь всё готово для дальнейшей готовки "Селёдка под шубой". Для этого ищем красивую продолговатую тарелку и
    кладём на неё первым слоем ... почищеную и порезанную селёдку ... и разравниваем её аккуратно в один слой.
    Надеюсь что вам не следует напоминать что складирование этого и каждого последующего компонента следует выполнять с аккуратностью, осторожностью и ... любовью.
    Для этого приминайте сложенные вами края каждого продукта ложкой или вилкой, чем вам будет удобно.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Затем на селёдку кладём лук и также разравниваем его в один слой.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Затем кладём на лук майонез и также тонко разравниваем его.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Далее идёт картошка. Когда её положили и разровняли одним слоем, нужно слегка её посолить. Но только слегка ... так,
    как обычно вы досаливаете суп в своей тарелке. Подсаливается потому, что овощи при варке не солятся. Можете также слегка подперчить картошку (но это не обязательно)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    После картошки идёт морковь. Её также разравниваете.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Затем идёт свекла. Когда и её вы разровняете, также слегка посолите.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Теперь все это красиво сложенное нужно аккуратно смазать майонезом и разравнять по всей тарелке. Я это делал вилкой,
    не забыв о краях. Обратите внимание. как я это аккуратно и красиво сделал.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Когда вы разровняли майонез, тогда берёте варенное яйцо и разделяете его на желток и белок.
    Затем вам опять понадобится промытая и высушённая тёрка. Держа эту тёрку на расстоянии где то в 40 см над почти готовым уже блюдом, трёте на ней, сначала белок, покрывая его стружкой всю шубу. Это нужно делать, манипулируя по всей окружности блюда, чтобы стружка белка равномерно распределилась по всей шапке блюда.
    Тоже самое проделываете и с желтком. Какими именно тёрками нужно пользоваться я указал на фото.
    И не переживайте что часть белка и желтка попадёт мимо тарелки, не беда ... основная часть будет там, где надо.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Ах, какое красивое, вкусное и приятное блюдо - не правда ли?
    Просто королевский вид ... и вкус его никак не отстаёт от вида. Правда-правда.
    И ввиду того, что это всё-же праздничное блюдо, то я и рекомендую вам его готовить именно на прадзник. Порадуйте им своих
    близких и знакомых. :)


    Приятного вам аппетита и успехов в готовке!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    PS: Этот рецепт никак не является моей саморекламой к конкурсу на самое лучшее блюдо. Я как всегда делаю тут своё дело. =)
    А то что я выставил там фото этой "Селёдки под шубой" можете считать, что это это был просто мой порыв к прекрасному.
    Уж больно красота этой шубы ... мой глаз тогда резала. :)

  • Ну вот и моё солёное САЛО готово.
    Из принципа сделал его из польской свинины. ( вообще польская свинина больше нравиться чем немецкая )


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    isob :mil1: :yes4:


    Вообще хочу теперь в следующий раз закоптить сало. ( а то сварил мне знакомый сварщик коптилку, стоит с осени на даче ещё не испробованная)
    Просто думаю дать ему 5 минут прокипеть и через сутки в коптилку.


    в этот раз я его кипятил всего 10 минут, мне это показалось достаточно. Получилось не сырое.


    Ещё раз isob спасибо

  • Тушёные в подливке куриные окорочка.


    Привет всем!


    Вот, дожился! Ставлю рецепт, и не знаю ... был он тут уже, или нет. ?: Так дело уже не пойдёт. Я не знаю до кого достучаться, чтобы, ... или дали мне доступ до моей всей темы, чтобы я распределил там все свои рецепты на одной странице, или может быть нашему модератору Олегу его коллеги помогут это сделать? Я ведь не прошу чего то сверхестественного. Просто хочу чтобы все те, кто смотрит мою тему ... нормально в ней ориентировались. То есть захотели что то приготовить или просто посмотреть, зашли на мою первую страницу ... а там все рецепты на ней по списку, в рядок ... кликнули на понравившийся ... и он открылся (как Сим-Сим). :]


    Попробую пожалуй достучаться c этой проблемой до верха ...
    Вопрос к Администратору! Саша, можно это как то организовать?


    А пока начальство будет думать, я вернусь к рецепту.
    Хочу предоставить вам простейший способ готовки обычных окорочков. Если бы я спросил у рядового кулинарного юзера, как бы он приготовил пачку окорочков, то он думаю наверняка бы мне ответил: "Да как? .... взял бы да и пожарил их на сковородке"
    И это конечно проще всего. А в результате он получит жирный холестириновый окорочок ... и возможно изжогу ... если часто
    будет такими жаренными увлекаться.
    Надо смотреть на готовку окорочков ШИРШЕ (как говорил Федя).
    Я конечно не Бог весть чего предлагаю, но думается мне, что блюдо это будет получше и поперспективней, чем просто зажаренный
    окорочок.


    Знаете, я почти никогда не повторюсь, в смысле готовки. Даже если пишу вам какой нибудь рецепт, то сам обязательно, готовя его в следующий раз ... что то, да изменю в нём ... внесу новое так сказать. Вот и сегодня, имея под рукой пачку размороженных окорочков, я абсолютно не имел чёткого плана как я их буду готовить. То есть я знал точно, что буду их тушить, но каким образом (а их есть множество) я тогда ещё не решил. Вот когда начал готовить, то в процессе уже и определился, спонтанно добавляя что то неожиданное для себя. Главное, как я уже не раз говорил, не бойтесь эксперементировать. К примеру сегодня я впервые
    применил немецкую жидкую приправу "Wurze". А почему бы и нет? Прочитал на ней, что её можно применять при изготовлении котлет. А чем окорочка хуже? И с успехом применил. Второе что я сегодня впервые попробовал, так это с луком, вместо того чтобы резать его мелко ножом, и исходя при этом слезами ... я взял да и перемолол его в церкляйнере ... не в кашу конечно, но почти. И ничего, мне понравилось. Главное, после такой перемолки нужно более внимательней смотреть, чтобы он не пригорел при жарке.
    А во всём остальном это довольно лёгкий и быстрый способ тушения окорочков, который освоит любой желающий научиться готовить.
    И в перспективе такие тушёные окорочка дадут фору любым жареным. Имея такой вот казанчик тушёных с подливкой окорочков
    вы можете запросто к ним приготовить абсолютно любой гарнир ... хотите картошку пюре? Пожалуйста ... хотите макаронные
    изделия? Пожалуйста ... хотите крупяные каши? И это подойдёт. Одним словом, имея в холодильнике окорочка с подливкой - вы
    всегда имеете дома кое что пожрать.(в хорошем смысле) А когда закончаться окорочка и останется подливка, приготовьте с этой
    подливки тушённую картошку. Кажется я уже давал рецепт здесь, как её делать. Вот видите как нужен в этой теме порядок. =)


    Так что вперёд ... и с песней.


    Ингредиенты: 1 кг. окорочков; 1 средняя луковица; жидкая приправа, типа Wurzen или соевого соуса; подсолнечное масло; перец чёрный молотый; соль.


    Вот перед вами 1 кг. окорочков, который нам понадобиться.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    А это увы все, незамысловатые ингредиенты.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Окорочка моем и общипываем от остатков перьев и плёнки.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    делим каждый окорочёк на три части (можете на более).


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Далее солим их, перчим и сбрызгиваем Wurzen или соевым соусом и перемешиваем. Вообще как вы и чем сбрызгните, и какими специями смажете окорочка - это на ваше усмотрение. Я сделал именно так и мне понравилось ... приправа Wurzen + перец + соль.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Следующим этапом разогреваем сковороду, наливаем на неё немного подсолнечного масла и кладём на неё окорочка (у меня поместились все, которые я порезал)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    И хорошенько обжариваем их со всех сторон.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Когда обжарили их, тогда сбросили в чистый казан.
    А в оставшемся жире обжарили до золотистого цвета порезанную мелко луковицу и сбросили её также на окорочка в казане.
    А закипячённой зараннее водой в чайнике облили сковороду и слили также эти остатки зажарки на окорочка.
    А остальной водой с чайника заполнили окорочка до тех пор, пока она их не покроет.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Затем ждём когда закипит, собрали пену, попробовали, посолили, поперчили ... сбавили огонь до минимума, чтобы слегка
    побулькивало, закрыли крышкой и забыли об окорочках от 1 до 2 часов. Спросите, почему так долго? Они конечно и за пол часа стушатся, но за час и более они будут помягче и повкуснее. Будут похожи на нежную, мягкую куриную тушёнку. А подливка - пальчики оближешь!


    Но так как просто так уплетать окорочка с подливкой - это плохой тон и слишком жирно будет (в смысле дороговато ... всё равно что
    чёрную икру ложками есть). Нужно сделать кое что на гарнир. Я сделал рис.
    Для этого я закипятил где то 1 литр воды, бросил туда 1 ч. ложку соли и один кубик приправы алдиевской (типа галины бланки)
    ... и аж потом бросил туда пару пакетиков риса. Закрыв крышкой кастрюлю, кипятил я эти пакетики 20 минут. Потом слил с неё
    всю воду, раскрыл пакеты и высыпал рис в эту же кастрюльку и добавил чуть сливочного масла (не вздумайте много. Это именно тот
    случай, когда вы можете кашу маслом ... ИСПОРТИТь. Ведь подливка в окорочках вам зачем?)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Ну вот и настал наконец то триумфальный момент того вечера, когда я, положив всем своим чуть кашки и налив сверху её подливки, положил каждому сверху кусочек мягкого, ароматного и манящего своим запахом и видом ... окорочка, предварительно, конечно зная, что недолго ему там, по соседству с кашей красоваться. Могу с уверенностью сказать, что такое лёгкое и вкусное блюдо, как тушёные окорочка насытят и удовлетворят любого. А главное, что готовятся они до невероятности просто.


    Приятного всем аппетита и удачи в приготовлении!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем isob ().

  • Вареники з вишнями!



    «Пацюк разинул рот, поглядел на вареники и еще сильнее разинул рот. В это время вареник выплеснул из миски,
    шлепнулся в сметану, перевернулся на другую сторону, подскочил вверх и как раз попал ему в рот. Пацюк съел и снова разинул
    рот, и вареник таким же порядком отправился снова».


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Какую непростительную ошибку я допустил, что так малодушно посчитал что всё уже освоил в плане пельменей и вареников.
    А о таком деликатезе как варениках с ВИШНЯМИ - напрочь забыл.:O Как же можно было мне забыть ... как детстве, в жаркие летние дни, находясь в садку под вишней я имел счастье уплетать бабкины вареники з этими самыми вишнями.


    "Садок вишневий коло хати,
    Хрущі над вишнями гудуть ..."


    Да и тёща моя потом не хуже их делала и также красиво подавала ... и также бывало в садку. Насколько я люблю мясо и соответственно вареники с мясом, но с вишней вареники ... даже при всей моей любви к мясу ... чем то, да и перевешивают их. Думаю в первую очередь этими самыми, милыми сердцу воспоминаниями о детстве.
    Да и с другой стороны как они могут быть не вкусными. Мягкое нежное тесто вареника ... кусаешь его, и если тебе повезёт, то обязательно брызнешь на соседа кроваво красным соком вишни, находящимся внутри него. :]
    А сами вишни внутри вареника ... ММММММММ ... сказка и объедение ... словами не передать.


    Не знаю, кто как, но готовят все вареники с вишнями по разному. Кто манную крупу добавляет в начинку, кто сахар кладёт в каждый вареник и защипывает его, кто любит масло класть в готовые сваренные вареники, кто сметану добавляет.
    Такие вареники со сметаной нужно есть тогда, когда ты сок вишнёвый не добавляешь. А так обязательно будет перебор.
    Я как всегда сделал эти вареники по своему ... и готовя их в первый раз, переняв опыт многих, кое что упростил в их рецепте.
    И в результате они у меня получились на УРА. Жена моя одобрила их до такой степени, что умолола почти всю партию ... за
    несколько подходов, не смотря на то, что находилась на тот момент на диете. А потом вспомнив об этом ... послала меня вместе с моими варениками ко всем чертям.
    Но я конечно не огорчился такому её "спасибо", так как это тоже ... хоть и своеобразная, но всё же похвала.


    Единственно, о чём я пожалел, так это о том, что усомнился в прочности своего теста и сделал эти вареники слегка толстоватыми.
    Но тем не менее ... не смотря на это, тесто оказалось на вкус очень мягкое и нежное.
    А изобилие в варениках натурального вишнёвого сока ... так вообще компенсировало этот маленький недостаток ... так как благодаря именно этому натуральному вишнёвому соку ... вареники просто купались в нём и были очень и очень сочными.


    Я не в коем случае не навязываю вам свой рецепт вареников с вишнями, как впрочем и все остальные свои рецепты, но советую
    всё же попробовать их сделать ... совсем не настоятельно, а так, ради любопытства. А там глядишь попробуете, понравиться ... и так не в значай и свой рецепт приготовления таких вареников ... позабудете. ;)


    Итак от слов к делу и вперёд к приготовлению вареников с вишнями.


    Применять этот мой рецепт к изготовлению всего бездрожевого мучного я не просто советую, но и настоятельно рекомендую.
    Тесто получается просто супер. И сверх мягкое, и сверх прочное, и эластичное и просто класс.

    Вот он.


    Рецепт теста для вареников:


    - вода 150 мл. (минеральная с газом)
    - 2 ст. ложки растительного масла.
    - мука 500 грамм.
    - соль 1 ч.л.
    - 2 яйца.


    Я эти все ингредиенты удвоил и моя хлебопечка с успехом справилась с ними, замесив прекрасное тесто.


    Для начинки:


    1 кг. замороженных вишен; 300 гр. сахара. Больше или меньше сахара - это сугубо на ваш вкус и желание.



    Не имея сейчас садка с вишнёвыми деревьями, даже не имея соседа, у которого можно было бы обнести эти вишни, мне нечего
    не оставалось как пойти в КАУФЛЯНД и купить там 1 кг замороженных вишен, без косточек по 2 евро 19 центов. Они оказались просто супер. Вкусовое отличие от натуральных, с дерева - я лично не нашёл.
    Вот они.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Разрезаем пакет с замороженными вишнями, определяем их в свободную неокисляющуюся миску, добавляем туда сахар,
    размешиваем и оставляем так от 3 до более часов, что они разморозились и хорошенько пустили сок.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Мне лично хватило на эту процедуру 4 часа. Смотрите сколько сока ... Так и хотелось послать всю эту возню с варениками куда подальше ... да взять большую ложку и навернуть эти аппетитные вишенки. Но я вовремя одумался, вспомнив о том, что я не один и народ ждёт вареников


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Когда вишни по максимуму пустили сок, я определил их в сито, а сито в чистую стеклянную миску, для того чтобы весь сок стёк.
    А тем временем пока вишни цедились таким образом, я тем временем напряжённо думал как бы мне сохранить этот засахаренный
    сцеженный сок. Дело в том, что эти вареники я собирался заморозить, чтобы в нужный и подходящий мне момент сварить их.
    И додумаллся я этот сок также заморозить. И это лучшее, до чего я додумался. Найдя в своей компактной кладовке две подходящие
    пластиковые ёмкости с крышкой я налил туда сцеженный вишнёвый сок. Да кстати, сок в течении последующего времени будет всё
    стекать и стекать с вишен. Так что по мере того как вы будете заниматься тестом, сок вам придётся сливать в аналогичные
    коробочки не один раз. Будьте к этому готовы. Когда весь сок стечёт, вы закрыв эти коробочки крышками, определите их потом
    в морозильную камеру. И поверьте мне, это самое идеальное решение проблемы сохранения вишнёвого сока.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Помня из своего детства, что вареники были там огромны, так и я решил сделать их не маленькими. Для этого я опустошил баночку
    кильки (в другую ёмкость и в холодильник), вымыл её хорошенько и пассатижами защипал кромку банки по окружности, дабы утоньшить её и защемить острые края.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Затем поставил замешивать тесто в хлебопечку. Вместо 15 минут по программе я удвоил замес вдвое ... месила печка 30 минут.
    И как видите прекрасно с этим справилась.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    После того как тесто замесилось я определил его на посыпанный мукой стол и ... под миску на 20 минут.
    А вот оно и готово к раскатыванию. Блин, когда же я куплю тестораскаточную машинку! X(


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    С сожалением того что у меня её нет, я всё же раскатал третью часть всего теста в такой вот пласт.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    И начал, подготовленной мною консервной банкой нарезать в этом пласте теста вот такие кружочки.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Затем в каждый такой кружочек определил по 4 вишенки. Можно было бы и по 6-7 вишенок определять. Но я боялся что у меня и вареников будет в результате такого расточительства ... слишком мало. Поэтому в следующий раз нужно лучше либо меньше кружки теста по размеру нарезать, либо вместо 1 кг. вишен, покупать 2 кг.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    С приобретённым мною опытом хочу я вам дать небольшой совет, правильной, как мне кажется лепке таких вареников. Дело в том, что вишни, не смотря на то, что они вроде бы все и стекли ... то есть весь сок с них, но при лепке он гад опять продолжает течь. Поэтому я делал так, как вы видите на фото. Сначала я бегом защипываю середину вареника, а потом не менее быстро защипываю один из краёв вареника, не давая этим соку вишни выбежать ... и сразу же наклоняю вареник на этот уже защипаный мною край, чтобы затем спокойно защипать другой край вареника ... и уже не торопясь потом весь вареник. Вот такая вот не хитрая технология изготовления вареника.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Далее я определяю, как вы уже как то видели все вареники в морзильную камеру. Только с одним отличием, что в этот раз я вместо целофановой плёнки подстелил под каждый ряд вареников обычную фолию. Целофановая плёнка у меня как назло закончилась на тот момент. Когда через сутки вареники замёрзли, я распределил их по целофановым мешочкам, побросав их в них как камушки.
    И места в морозилке сразу же стало больше.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Ну вот и настал тот день, когда я наконец то смог испытать своё произведение кулинарии. Сперва я достал одну из баночек
    замороженного вишнёвого сока и определил его под горячую воду водопроводного крана. Через 10 минут сок растаял и был готов к
    применению. Потом я закипятил воду, посолил её и бросил туда замороженные вареники. Варил их около 10 минут.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Затем, НЕ заправляя вареники сливочным маслом (поверьте, это лишнее) я распределил их по двум тарелкам и залил размороженным
    натуральным кисло-сладким вишнёвым соком. Блин! пишу а мне опять их хочется. И я очень рад, что у меня ещё один
    кулёк таких вот вкусняшек остался в морозилке. Поэтому подожду, пока жена моя плотно сядет на диету ... и затем уже приспокойненько отварю их себе, не боясь уже такой жёсткой конкуренции с её стороны. (шутка конечно) Когда другим нравится то
    что я приготовил, тогда и я этим доволен. По моему это нормально =)


    Приятного всем аппетита и успехов в готовке :)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем isob ().