AMIKO SHD 8900 ALIEN (и их клоны) другие E2 имиджи

  • А вот интересно платформовская карта дружит с этим ресивером


    незнаю, у меня нет на пробу ее, имедж будет готов наверно на следуюещеи недели, в ети выходные я не работаю, если здоровье позволит, то за выходные добью, простыл блин сильно., на улице тепло, а я болеть надумал((

  • Вчера пытался WLAN stick запустить под Enigma2. Скопировал бинарник со Spark и пытался запустить, ничего не получилось выходит ошибка. Непонятно почему вроде платформа одинаковая , неужели надо дрова для WLAN надо под Enigma2 компилить? Что-то не понятно ведь под Spark стик работает.

  • Это ты мне обясняешь? Ты вообще этот ресивер в руках держал?


    Короче разобрался обе ОС компилировались разными компиляторами. Поэтому выходит ошибка.

  • Да. Только там ошибка, не VIPS а MIPS должно быть.
    Пару вечерков игрался и пришел к выводу что пока что клиентам его продавать только с оригинальным софтом, так как на энигме2 заметил такие проблемы: песок на 1080i, через пульт невыключается рес - все время ребоот и после этого уже неработает меню, вешается при прокрутке фильмов, там еще какой то рип 1080 в 3Д непоказывал (дм800СЕ тотже фильм показывал), newcs незапустился. Правда это делал на бете5, щас может и исправили.
    А так апарат достоен внимания, хоть процесор 450 но так то медленее моего дрима, чуток горечее. Если надо ьыло бы выбирать межде амико и опенбокс С5 я бы однозначно выбирал бы амико



    Это ты мне обясняешь? Ты вообще этот ресивер в руках держал?

  • Если внимательней прочитаешь вчерашний мой пост то там писал что дрова я вытаскивал с оригинального софта и пытался запихнуть в энигму. Но не с дрима в амико. То что архитектура процессора другая это я и так знаю. С проигрыванием файлов пока не проверял. Стандбай работает нормально но выключать не пробывал не надо как то. Каналы переключает отлично и с шурой тоже. На данный момент мне важно WLAN запустить.

  • ну вот, доработал блекпонель, описывать не буду возможности ее вы видите, скин один из последних от Ку4а, работаю над картинои плагином, кнопки на пульту подкоректировал, более схожеми к дриму, установил Second Infobar, прикрутил MultiQuickButton, ну и так по мелочи.

  • привет всем один вопрос может кто описать процес заливки в него енигмы2 что то у меня не черта не выходит один раз получилось прошить и все
    делал все как описано тут
    USB-Stick in FAT32 formatieren, darauf den Ordner "enigma2" anlegen
    - Inhalt des Downloads (uImage + e2jffs2.img) auf den Stick in das Verzeichnis "enigma2" entpacken
    - Pingulux am Netzschalter hinten ausschalten
    - Stick anstecken
    - Einschalten und dabei die Taste OK gedrückt halten bis [FORC] (= forced boot) im Display erscheint
    - mit der Pfeiltaste [down] nun [ENIG] auswählen und mit OK-Taste bestätigen (Default-Boot ist ab jetzt Enigma2!)
    - die Box flasht wenige Sekunden, wenn fertig am Netzschalter hinten ausschalten
    - wieder einschalten und dabei wieder die Taste OK gedrückt halten bis wieder [FORC] erscheint
    - nun Pfeiltaste [rechts] drücken für Update vom USB-Stick
    -jetzt beginnt erst der Download, sichtbar an der Anzeige [U LD]
    - am Ende zeigt [SUCC] einen erfolgreichen Flashvorgang an, die Box bootet anschließend selbständig neu
    - nun sollte der E2-Ersteinrichtungsassistent erscheinen ;-)


    дохожу до того как на табло загорается просто [U ] а не [U LD] затем через пару секунд выходит на табло [7 70 ] и 70 постояно маргает и все дальше не какой реакций
    хотел залить вот этот имедж e2Alien_RSP200_rev_G1987

  • Появился новый софт от PKTeam с поддержкой WLAN. Софт заточен под Golden Media пульт не совсем подходит но если поменять два файла то легко переделывается под Amiko. Это /bin/evremote2 и /etc/lircd.conf их можно вытащить из имеджа от RSP Team RC1 . Wlan Stick определился и заработал но соеденить с моим FritzBox не удалось.Может проблема с моим Fritz не занаю. Может кто ещё желает проверить ?

  • Приветствую
    У нас на Украине появились в продаже эти аппараты по 150$
    очень хочется прикупить или 8900 или GI 8120
    GI8120 ожидают только к кноцу мая
    Не могу в инете найти хоть какой нибудь фак к этим аппаратам
    опыта работы с линуксоидами практически нет
    куда тыкаться таким как я --может кто подскажет???

  • есть желающии потестить мою сборку?
    ща залью, предуприждаю, нечего лишнего, влан пока не адоптироваль, установлен плагин для бекапа, кнопки на пульту привязываем сами через мультибутон, он адоптирован, скин поставил новыи, установлен секондинфобар, двоинои нажатие кнопки ок., блекпонель новая, вход через синию кнопку, пока установлен тока мгкамд, епг скачиваем через блекпонель, процесс 5 секунд, ну короче тестуите, если нравится то продолжим развитие имеджа.,, описываемся тут.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем weter71 ().

  • забыл плагин,
    закидываем папку в ету директорию /usr/lib/enigma2/python/Plugins/Extensions/
    и перегрузка ресивера

    Файлы

    • 2IB.zip

      (4.53 kB, скачали 126 раз, последнее скачивание: )
  • Залил и пошёл в забег по кругу!


    Edit: Выдергнул стик поехали дальше.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем schpuntik ().