Octagon SF 1018 HD Alliance Sat Linux Twin PVR Ready USB

  • Начинаем обсуждать эту модель:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Twin HDTV PVR Recevier (MPEG-4 HD / H.264)H.264/MPEG-4-HD/SD, DVB-S2 BlindScan Twin TunerBetriebssystem LINUX OSTimeshift mit intern HDD (SATA) / extern HDD (USB 2.0)Aufnahmen & Wiedergabe mit intern HDD( SATA) / extern HDD (USB 2.0)Aufnahme und Timeshift


    Мини-инструкция для начинающих пользователей этой модели.Любезно предоставленная пользователем Жора:Мини ФАГ по Octagon SF 1018 HD Alliance Sat Linux Twin PVR Ready USB.


    Этот фаг больше ориентирован на новичков в системе линуксойдных ресиверов.
    Самый первый вопрос, который все боятся или просто стесняются задать это: " А что такое фтп-клиент?" или "Что значит в постах соеденился по фтп?"
    Я сам не так давно в этом всём разобрался и по этому могу сказать как новичок новичку. фтп-клиент это, программа которая использует фтп порт для соеденения чего либо с чем либо.
    Вообще этих программ не сметное множество, нас интересует только одна и имя ей "FileZilla". Кто бы что бы не говорил, используйте только эту прогу! Для вашего же блага!


    Начнём всё по порядку!
    1)Вы получили ресивер, распаковали, подсоеденили кабелями к телевизору, интернету, тарелке и питанию. Включаем его!


    Внимание это очень важно!


    Уважаемые пользователи!
    Соеденять ресивер и компьютер кабелем НЕ надо! Ресивер подключается к Вашему роутеру! К нему же (к роутеру) подключен комп, вот через роутер они между собой и общаются.


    2)Теперь идём к компьютеру, с тем чтоб настроить соеденение между компом и ресивером. Для этого, открываем на рабочем столе значок "арбайтсплатц", появляется окошко где
    находится инфа по вашим жёстким дискам и лауфверкам. Те кто пользуется русской Виндой ХР!
    Для настройки соеденения между компом и ресивером вам надо выбрать "Сетевое окружение"

    Наводим мышку на чистое поле этого окошка и жмём правую кнопку мыши, выскачило окошко, выбираем "нецверкресурсы хинцуфюген" либо
    "нецверкорт хинцуфюген" всё зависит от вашей системы. Потом жмём кнопку "вайтер" до тех пор пока не упрёмся в "интернет или нецверкадрессе" в данную графу вставляем айпи адрес
    вашего ресивера.(пример: \\192.168.157.320\root) надо заменить только цифры на ваши.Продорлжайте установку до конца. После установки, у вас на рабочем столе в "арбайтсплатц" появится
    "нецверкпад" где и будет видно ваше только что настроенное соединение.Попробуйте соеденится!


    3) Для того чтоб узнать какой айпи порт у вашего ресивера, включаем ресивер, жмём кнопочку "меню",выбираем подменю "инсталяцион", в нём выбираем "нецверкаинштеллюнген", в графе "DHCP"
    должно стоять "ein" в графе " айпи адрессе" стоит айпи вашего ресивера.


    4) Теперь идём в интернет и скачиваем "FileZilla". Программа бесплатная!


    Важно!
    "FileZilla" использовать только для установки приоритетов(755) А так же для скачивания или заливки на ресивер больших файлов. (музыка, видео)
    Для добавления ключей, мгкамд листе и всего что с этим связано использовать созданное соеденение на компе. В противном случае что-то будет не корректно работать.

    Распаковываем и устанавливаем на компе. Запускаем.В графе "сервер" задаём айпи ресивера, в графе "бенутцернаме" пишем root
    графу "пасворд"(наш ресивер не нуждается в пасворде) и "порт" оставляем пустыми. Жмём "фербинден" в правой части программы появляется инфа с нашего ресивера.Можно теперь закрыть прогу.


    5)Теперь можно приступать к установке софта.Есть два пути!

    Первый: Включаем ресивер,жмём кнопочку "меню",выбираем подменю "инсталяцион", в нём выбираем "нецверкаинштеллюнген" там спускаемся в низ до
    "фирмваре апгрейд сервер" жмём "ок" спускаемся на строчку "сервер хттп" и жмём "ок" в появившемся окне надо набрать oud.gmc.to для того чтоб выбрать маленькие буквы пользуем кнопку "Next"
    как набрали адрес жмём "ок" ресивер соеденяется с сервером и сгружает софт. выбираем софт и устанавливаем.


    Второй: Идём вот по этому адресу: АДРЕСС можно получить посредством лички у пользователя Жора. и берём
    последний софт с эму. На данный момент это OCTAGON_SF1018_HD_ALLIANCE_V10761__09_10_09.rar распаковываем.Из всего барахла что лежит в нутри берём только OCTAGON_SF1018_HD_ALLIANCE_V10761__09_10_09.ird
    и закидываем на флэшку(усб стик) вставляем в ресивер и проводим установку.


    Желательно после установки софта произвести сброс на заводские настройки!


    6) Установка мгкамд(Mgcamd)


    По адресу:АДРЕСС можно получить посредством лички у пользователя Жора скачиваем Newcs-Mgcamd_Octagon_SF1018_HD_Alliance_250809.rar Распаковываем.
    Идём к ресиверу.Потом на ресивере идём в "меню" "sonstiges" "cas" и отключаем "Internal Card Read" по умолчанию стоит "on" Для этого зайдя "меню" > "sonstiges" > "cas" > набираем 1018 > самая нижняя строчка "Internal Card Read"
    ставим "off" выходим и перегружаем ресивер. После рестарта идём туда же и проверяем, отключился ли он. Если нет, идём "меню" "конфигурация" "a/v выходы" самая нижняя строчка "стэндбай повер" включаем. повторяем предыдущую операцию заново.
    Теперь запускаем созданное нами соеденение в "арбайтсплатц". открываем папку "var" и удаляем всё что там видим. Потом открываем распакованный архив Newcs-Mgcamd_Octagon_SF1018_HD_Alliance_250809.rar и видим 4е папки,
    перетаскиваем каждую папку мышью в папку "var" из которой только что всё удалили.Отсоеденяемся от ресивера.


    7) Запускаем "FileZilla" соеденяемся с ресивером.Нам надо поменять приоритеты,для файлов /var/etc/start.sh, /var/bin/mgcamd, /var/keys/mg_cfg должно быть 755. Для этого, выбираем один из перечисленных файлов и
    кликаем на него правой кнопкой мыши. В появившемся окне выбираем "Dateiberechtigungen" в открывшемся окне набираем 755 и жмём "ок" и так с каждым из трёх файлов. Закрываем "FileZilla".


    8) Перегружаем ресивер. После старта, жмём кнопку "меню" и затем "красную кнопку" появляется надпись "старт" Готово!


    9) Теперь можно сканировать спутники и проверять как работает мгкамд.

  • смотрите из той же кухни и аркон и за ту же цену
    __________http://arcon-gmbh.de/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.product_details&flypage=shop.flypage&category_id=2&product_id=126&Itemid=26&vmcchk=1


    еще какой- чешский ресивер был из той же кухни как только было название не припомню.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    так он у тебя есть?,

  • вот наконц могу скозат как опаран на самом деле (извените за мой русский жеву давно граматику посабывал)


    на моих опитах виеснил что он хот и свежий но работает стабилно не виснит как другие старт очен бистрый не так как дреам


    ажно серце радует не надо по пол чеса ждат какда влючется


    ави формат пренимает черес усб Timeshift работает как на опенбокс 770 стабилно


    кароче не ожедал такова резултато от нового опората


    кому надо помощ стучитес в личку помагу

  • Кстати неплохо работают. Если кто интересуется стучите в лычку.

    эти аппараты у тебя уже 2 недели,и это весь результат твоих тестов???


    и кстати....убери плиз подпись насчет официального представителя радуги....мы-то все прекрасно знаем что это не так,зачем писать и народ дурачить.как это было с октагоном 1018....



    аппарат я выслал к независимому эксперту на тесты сюда Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    сегодня он его по-логике должен будет получить,и думаю что через недельку мы увидим результаты тестов.

  • Люди, спецом открыли топик для обсуждения этого аппарата. Зачем же стучаться в личку, никто
    логины-пароли с адресами выкладывать не просит.
    Так расскажите здесь о своих впечатлениях! Что вам кажется хорошо, что плохо.

  • полнастю стобой согласен и я думау что осталные тоже


    доваите выкладиват инфо здес а не по личкам

  • А какой смысл писать. Всеравно сотрут мои посты. Одно скажу что даже не ожидал такого от этого аппарата. Работает изумительно, четко. Не виснет как старые Октагоны. Все 6 человек которым продал эти ресиверы очень довольны.



    Насчет Радуги то это не обман. У меня есть личный кабинет свой акуант и открыт счет с которого переводятся деньги на их счет. За проданные карты 63 штуки получил от них в подарок безплатно 3 карты. Вся информация о новшествах сразу приходит на мое мыло и причем очень оперативно.

  • А какой смысл писать. Всеравно сотрут мои посты. Одно скажу что даже не ожидал такого от этого аппарата. Работает изумительно, четко. Не виснет как старые Октагоны. Все 6 человек которым продал эти ресиверы очень довольны.




    Насчет Радуги то это не обман. У меня есть личный кабинет свой акуант и открыт счет с которого переводятся деньги на их счет. За проданные карты 63 штуки получил от них в подарок безплатно 3 карты. Вся информация о новшествах сразу приходит на мое мыло и причем очень оперативно.

    и думаешь мы тебе верим,та же история что с фотками октагона1018, 2 недели назад...


    про любой аппарат можно написать общехарактеристику,размыто и некорректно.
    ни фото ,не конкретного ответа небыло,так что...убирай.не-то забаню.


    тут Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. уже больше чем то что ты 2 недели делаешь

  • привет всем


    наконез я разоблался с щурай на етом опарате


    могу скозат толка одно работает стабилно но при настройке надо помучется


    оброщайтес помагу если можна тут про ето писат


    админ как вы на ето смотрете????????

  • привет всем


    хочу написат про мои следуещие тесты на октагоне 1018


    нащол проблему на етом опарате невозможна пока росартировка каналов я думаю рещат


    наченает загружатся когда включаещ конали каторые работают на щуре но невсегда


    а так без щуры работает класно


    тепер о хорощем


    черес усб можна просматриват все форматы видео мпг,ави и.т.д


    меню разборчевое даже может понят любой простой человек


    точна дагже можна сменит софт черес черес усб или лан (онлайн)


    для смены софта сеттинга ненужен комютер


    мфг паул24(сергей-антеннен)

  • Всё не было времени, сейчас зато черкну маленький отчёт про этот бокс.


    Внешность - 5+. Эт те не "мыльница", по размеру прям просится в стойку :)
    Дизайн - строгий, но элегантный, как и положено солидному аппарату.
    Пультик тоже очень приятный, чем-то похож на азеровский, только
    кнопки по другому расположены, но тот же малый ход и мягкий клик.
    Менюшки отрисованы змечательно, работает всё быстро, логика меню
    мне нравится гораздо больше чем в той же Энигме-2. Есть ляпсусы
    с русским языком - в двух или трёх пунктах меню они кракозябрами
    по типу когда включно win-1251, а у нас KOI-8 :) Мелочь, поправят.
    Телегид двух стандартных видов, MHW EPG тоже имеется, а вот на
    Виасате в отличие от Дрима к сожалению недельный гид не пашет :(
    Уже в первом же софте есть человеческие mgcamd и newcs, которые
    работают как положено, а не так как скажем в IPBOX 900/910/9000.
    Картинка - просто песня! После выхода этого аппарата споры у кого
    картинка лучше можно закрывать - всё просто безукоризненно, факт!
    Апскейл настолько хорош, что даже страшно-жутиковый канал "7ТВ"
    который я обычно привожу в пример анти-качества цифрового ТВ,
    так даже и он смотрится совершенно иначе, даже можно смотреть :)
    Это замечу при всём том что ресивер выводит максимум лишь 1080i.
    Несколько слов о записи - чисто по юзерски претензий нет, даже HD
    пишется на дешёвую флэшку без единого затыка в отличие от SF-918,
    но вот остаётся открытым вопрос по формату TS в который он пишет,
    я бы хотел чтобы он не отличался от того как пишут другие ящики,
    чтобы любоой TS-редактор видел потоки и мог без проблем муксить.
    Скорость скачивания видео на комп по LAN'у средняя - около 5Мбайт/сек.
    Позже попробую писать пару HD-каналов и одновременно смотреть HD.
    Аппарат в отличие от других HD-ресиверов при работе еле тёпленький.
    Медиаплеер без проблем воспроизводит AVI, TS, MP3, JPG, причём фотки
    открываются очень быстро, не так как на сигме. MPG и MKV не прокатили.
    Софты ставятся с флэшки быстро и безболезненно, причём размер
    полноценного софта всего 9 мегабайт!!!


    Итак, лёд тронулся, господа присяжные заседатели, ждём продолжения банкета! :)

  • Ну как ты расписал я почти сразу влюбился в этот ресивер и рука уже потянулась к кошельку, :D
    но вот этот факт огорчил [б]МПГ и МКВ не прокатили[/b],так что пока воздержусь,а может это в прошивка исправят....или не суждену ему МКВ воспроизводить? :pfeifen:

  • Товарищь из Парижа


    Заметьте, из МАЛЕНЬКОГО Парижа ;)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Цитата

    неделайте необаснованных заявлений или утверждений по поводу других РЕСИВЕРОВ.


    С нетерпением жду подробного перечня моих необоснованных заявлений и утверждений с конструктивной критикой по каждому пункту.

    Цитата

    Октагон ,только пытается.занять свою нишу в линейке уже давно зарекомендовавших себя Ресиверов- ДримБох:Катрайн:IpBox


    Не поскажете, чем именно из зарекомендованного должны гордится вышеперечисленные Ресиверы, так что их даже скопом с большой буквы надо писать?
    У меня они вот, все рядышком стоят, красавцы, но почему-то ни один из них своё законное постоянное место в стойке так и не занял, потеснив старичка DM7000.
    Дримы на данный момент уже более или менее, но цена на подобное железо, извините, неадекватна, это совершенно очевидно. Да и процент брака большой.
    Катрейн - это давно уже вчерашний день, а его SD по HDMI это просто издевательство над зрителем, у которого со зрением всё ОК.
    Айпибоксы - моя безответная любовь по сей день, и если вы мне подскажете комбинацию софта (неважно что это будет, DGSовское уродство, Е1 или Е2)
    и эму, при которой я смогу гарантированно посмотреть двухчасовой фильм или футбольный матч по HD-каналу от НТВ+, да так чтобы за эти два несчатных
    часа картинка ни разу не подвисла или тем паче ресивер не вывалился в "снежок" с полным зависоном, то я буду вам благодарен по гроб жизни.

    Цитата

    вокруг которых,собственно и крутится вся оснавная работа по ENIGMA2.


    Работа-то может и кипит, только вот результат всего этого кипения как видимо уходит в пар. Особенно если говорить про Kathrein и IPBOX.

    Цитата

    Человеческий mgcamd прикрутили -Молодцы.Пусть, другие потестят,на IPbox или Katrein,а мы потом подсуетимся и гордо заявим РАБОТАЕТ.


    Три раза прочитал, но суть фразы осталась неясна.

    Цитата

    Картинка просто песня-Ставили рядом IPBOX?Основание для такого утверждения?.только лишь субъективное мнение или есть с чем сравнить?


    В подпись мою гляньте и можете сами ответить на свои вопросы.

    Цитата

    И вообще пока ОН не заработает на ENIGME ,мой вам совет ---Не постите зря.


    А можно я как-нибудь сам разберусь, когда мне постить, а когда так сказать поститься? И вообще меня поражает, с чего эта самая Энигма
    вдруг предстаёт в образе этакой священной коровы, которую не только под нож нельзя, но даже и банального пенделя ей дать не моги?!
    Я вот как раз несказанно рад, что сабжевый дивайс не на Энигме, ибо тогда он для начала грузился бы не 30 секунд, а полторы минуты!
    И сейчас вот поймал себя на мысли, что за три дня, чего бы я ни делал с ресивером, мне ещё ни разу не пришлось тянуться к тумблеру.

    Цитата

    P.S.-Несколько лет просто читал форум и не вступал в полемику.Сегодня не смог себя остановить,Т.К. под ШАФЕ!!!!!! :) :)


    Да ладно, я сам в прошлом не без греха, поэтому понимаю и не осуждаю. Но на это письмо отвечайте всё-таки когда отступит абстиненция :)