«Серебряный голос России». Олег Погудин.

  • Решил открыть несколько новых тем для истинных любителей песни. Прекрасно понимаю, что большого ажиотажа это не вызовет, потому что попсы тут точно не будет.
    Как сказали в одном известном фильме : - «Это не ширпотреб. Это индпошив!»


    И начну с Олега Погудина.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    По единодушному мнению слушателей и средств массовой информации, певца по праву называют «Серебряный голос России». В печати постоянно отмечают прекрасные вокальные данные, уникальный тембр голоса и безупречный художественный вкус певца, тонкое понимание им исполняемых произведений, сложность, разнообразие и, вместе с тем, цельность концертных программ, редкостную самоотдачу во время выступлений и исключительно теплое и уважительное отношение к зрителю.
    Своим творчеством Олег Погудин убедительно доказывает, что романс, традиционно считавшийся камерным жанром, может иметь успех на самых крупных сценических площадках, собирая многотысячную зрительскую аудиторию. Творчество Олега Погудина, несомненно, одно из самых ярких и знаковых явлений подлинной современной культуры России.


    Вчера, 12 сентября, Погудин выступил с концертом у нас, в Берлине. Полный зал благодарных слушателей собрался в Русском Доме. Олег, под аккомпонемент своего друга,великолепного пианиста-вртуоза Игоря Урьяша, исполнил русские романсы, песни русских и советских композиторов, а также, после того, как публика не захотела его отпускать, исполнил и ряд песен на немецком и французском языках…


    А на этом диске представлена запись концерта, состоявшегося 25 июля 2004 года в московском концертном зале «Меридиан».


    01. И тихо и ясно
    02. Ночь светла
    03. Колыбельная
    04. Канареечка
    05. Забыли вы
    06. У зари то у зореньки
    07. Очаровательные глазки
    08. Несе Галя воду
    09. Не уходи, побудь со мною
    10. Коробейники
    11. Танго Магнолия
    12. Спи, моё бедное сердце
    13. Грустить не надо
    14. Застольная Волховского фронта
    15. Цветок
    16. Bella ciao
    17. Speak sofitly love
    18. Sous le ciel de Paris
    19. Non, je ne regrette rein
    20. Любовь останется
    21. Гори, гори, моя звезда
    22. Я вас люблю


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра скрытого содержимого.
  • Спасибо Вам за весточку из Берлина! А то мы в России очень хотели знать, как прошел концерт. Теперь ждем Олега у нас в Москве 18 сентября :).

  • Всё в нашей жизни проходящее, а музыка вечна!
    Забудется большинство сиеминутных поп/рок шлягеров-однодневок, а вот музыка Моцарта и Баха, Чайковского и Шостаковича останется навсегда…
    И красота русского романса, благодаря таким людям как Олег Погудин, останется с нами, на радость будущим поколениям.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Альбом «Русский романс. Часть II»


    Записан в феврале 2006 года на Петербургской Студии Грамзаписи («Мелодия»)


    Олег Погудин – вокал
    Михаил Радюкевич – гитара


    1. Не пробуждай воспоминаний
    2. Жигули
    3. Затворница
    4. Пара гнедых
    5. Только раз бывают в жизни встречи
    6. Мне не жаль
    7. Я вновь пред тобою стою очарован
    8. Астры осенние
    9. Угольки
    10. О, если б мог выразить в звуке
    11. Моя душечка
    12. Взгляд твоих чёрных очей
    13. Белой акации цветы душистые
    14. Не тверди
    15. Я встретил Вас
    16. Ночь светла
    17. Поручение и молитва


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    "Романс до сих пор каждому из нас даёт возможность говорить на языке того прекрасного мира, который совсем недалёк от нас в исторической ретроспективе, но потерян для нас безвозвратно. Романс соединяет нас с миром Пушкина, Лермонтова, Тютчева, Апухтина, Блока, Ахматовой. Романс позволяет нам услышать, как говорили, пели, чувствовали, любили наши предки, и позволяет нам заговорить их языком, если мы отнесёмся к нему с уважением.
    Каждый романс – это гимн любви, гимн, который может пропеть любой человек, лишь бы он хотел любить.
    Верю, что для огромного большинства людей потребность любить – главная потребность, и поэтому романс будет нужен людям столько, сколько они вообще будут говорить на русском языке."


    Олег Погудин



    Альбом в формате мп3 и сканы лежат Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. .


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Ещё одна грань творчества Олега Погудина - это исполнение русских народных песен.
    Альбом так и называется «Народная песня. Часть 1»


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Запись сделана с концерта в Мьюзик Холле 24 февраля 2008 года.


    Олег Погудин – вокал
    Юрий Молотилов – баян
    Елена Молотилова – домра малая
    Ирина Истомина – домра альтовая
    Роман Тентлер – контрабас
    Михаил Радюкевич – гитара
    Алексей Баев – скрипка



    1. У зари то, у зореньки
    2. Вот мчится тройка почтовая
    3. Ах ты душечка, красна девица
    4. Среди долины ровныя
    5. Зачем сидишь ты до полночи
    6. Степь, да степь кругом
    7. Вниз по Волге-реке
    8. Меж высоких хлебов
    9. Когда я на почте служил ямщиком
    10. Колодники
    11. На улице дождик
    12. Ах ты, ноченька
    13. Липа вековая
    14. То не вечер ветку клонит
    15. Коробейники
    16. Хуторок



    «Он глубоко вздохнул и запел… Первый звук его голоса был слаб и неровен и, казалось, не выходил из его груди, но принесся откуда-то издалека, словно залетел случайно в комнату. Странно подействовал этот трепещущий, звенящий звук на всех нас. За этим первым звуком последовал другой, более твёрдый и протяжный, но всё ещё видимо дрожащий, как струна, когда, внезапно прозвенев под сильным пальцем, она колеблется последним, быстро
    замирающим колебаньем, за вторым – третий, и, понемногу разгорячась и расширяясь, полилась заунывная песня. … - пел он, и всем нам сладко становилось и жутко. Я, признаюсь, редко слыхивал подобный голос: он был слегка разбит и звенел, как надтреснутый; он даже сначала отзывался чем-то болезненным; но в нём была и неподдельная глубокая страсть, и молодость, и сила, и сладость, и какая-то увлекательно-беспечная, грустная скорбь. Русская, правдивая, горячая душа звучала и дышала в нём и так и хватала вас за сердце, хватала прямо за его русские струны. Песнь росла, разливалась. … он уже не робел, он отдавался весь своему счастью; голос не трепетал более – он дрожал, но той едва заметной внутренней дрожью страсти, которая стрелой вонзается в душу слушателя, и беспрестанно крепчал, твердел и расширялся. …Он пел, и от каждого звука его голоса веяло чем-то родным и необозримо широким, словно знакомая степь раскрывалась перед вами, уходя в бесконечную даль.»


    И.С.Тургенев, «Певцы»


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Диск в фомате мз3 со сканами лежит Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. .

  • При знакомстве с творчеством Олега Погудина, конечно же, нельзя обойти стороной этот замечательный альбом:
    "Песни Булата Окуджавы
    …Я клянусь, что это любовь была…"


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Олег Погудин – пение, гитара
    Михаил Радюкевич – гитара
    Записано 15 и 16 августа 2002 года на студии «Acoustic Line»


    1. Музыкант
    2. Песенка о дальней дороге
    3. Я пишу исторический роман
    4. Песенка об открытой двери
    5. Солнышко сияет, музыка играет…
    6. Он, наконец, явился в дом…
    7. Ну чем тебе потрафить, мой кузнечик
    8. Старинная студенческая песня
    9. Прощание с новогодней елкой
    10. Пожелание друзьям
    11. Еще один романс
    12. Не клонись-ка ты, головушка…
    13. После дождичка небеса просторны…
    14. Три сестры
    15. Молитва
    16. Я вновь повстречался с надеждой
    17. Старинная солдатская песня
    18. Песенка короткая как жизнь сама
    19. Грузинская песня
    20. Надпись на камне


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Альбом в формате мп3 со сканами лежит Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..