Осторожно, врач!

  • Врачи такие же люди и ничего человеческое им не чуждо. Каждый из них пытается
    делать свою работу максимально хорошо, получается естественно не у всех.

    вот именно, врачи такие же люди как и все, со своими "достатками" и "недостатками".
    у одного получается лучше, у другого хуже.
    но нет никакой логики делать больного ещё больнее.
    каждый пытается лечить, а некалечить.
    если вы со сломанной машиной едите в мастерскую, а там сделают всё, чтобы машина опять сломалась, то наверное в следующий раз вы поедите к другому мастеру.
    если вы остались довольны работой мастера, то об этом расскажите дальше, сделаете рекламу. и мастер получит новых клиентов.
    так же и в медицине - ни один врач, не хочет, чтобы о нём плохо говорили.


    теперь рассмотрим другую сторону медали - то есть пациента.
    раньше пациент знал только мнение врача и мнение соседей/родственников.
    в наше время многие пациенты приходят с уже готовыми диагнозами (интернет также безграничен, как и вселенная). и часто остаются недовольными, если врач с этим диагнозом не соглашается. некоторые приходят в ярость - весь форум знает, а врач просто тупит...
    как ни странно, большая часть "знающих" пациентов рождена на просторах советского пространства.
    у некоторых с самого начала патологическое недоверие к врачу. как же так - был всей семьёй на "диагностике" по наводке из русской газеты - там прищепку на нос/ухо цеплают - и герет в считанные минуты в цветных картинках выдаёт диагнозы! а тут врач нихрена не видет/не знает!
    (я про стоимость этой "диагностики" даже писать не буду)))
    и на форуме тоже народ "подбадривает" - все врачи в заговоре между собой.


    возьмём другой аспект - диагноз выставлен - обе стороны с диагнозом согласны. теперь вопрос в лечении.
    например, женщина средних лет (дети уже большие, новые дети больше не в плане) приходит на контроль к своему гинекологу. у неё мазок с шейки матки плохой. это значит без лечения - риск возникновения рака.
    врач обязан (подчёркиваю - обязан) рассказать о всех методах лечения - как косервативных, так и оперативных.
    теоретически, как здесь на форуме некоторые рассуждают, врачу праксиса выгодно, чтобы женщина выбрала консервативную терапию, типо дальше будет приходить пока не умрёт. но женщина/пациентка знает из просторов интернета, как коварны врачи и настаивает на операции - удаление матки.
    в принципе - это её решение и не противоречит концепции оставаться здоровой. если нет желания больше заводить детей, то можно спокойно и матку удалить - нет органа - нет заболевания.
    конечно найдутся писаки, которые опять будут обвинять врачей - но здесь как ни крути, всё равно будешь виноват...
    я лично знаю одну женщину, у которой мама и тётка (сестра мамы) умерли от рака матки. по многим показателям у этой женщины тоже в дальнейшем будет рак. женщине этой уже сейчас предлагают подумать об операции.
    "теоретики" сейчас уже скажут - врачи в сговоре и хотят заработать деньги - рака же пока нет. практики скажут, что каждый сам решает, сидеть или нет на пороховой бочке.
    а жизнь одна...

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Тема довольно шаткая. О себе: хожу в праксис к врачу уже старенькому(иранец по происхождению), но вроде бы всем доволен. Он как-то обронил, что сына подтягивает в свой праксис, но сынок упёртый и хочет опыта понабрать в больнице. Пришёл как-то на приём и папаши не было, попал к сынку. Вот и остался у него. Человечней он что ли...

  • некоторые приходят в ярость - весь форум знает, а врач просто тупит...
    как ни странно, большая часть "знающих" пациентов рождена на просторах советского пространства.
    у некоторых с самого начала патологическое недоверие к врачу.


    Не согласен я с этим. Пусть буду не в большинстве, но сам по себе не согласен. В СССР врач для многих был образом дедушки Айболита или в образе милой тети, которая сделает укол небольно и даст кисленький порошок в бумажном пакетике. Так было с детства, к нам на дом ходили участковые детские врачи. Недалеко от нас была городская санэпидемстанция, которая пропагандировала чистоту, как залог здоровья, все ее боялись и слушались, т.к. ее работники были наделены особыми полномочиями. Хочу сказать, что нареканий у меня к врачам времен СССР не было и нет. Сам никогда серьезно не болел, но были родственники, которые болели и лекарства для них нужно было доставать и если их не было в нашем регионе, то приходилось вылетать аж в Москву или еще куда. Скорее, к системе есть претензии, а к врачам нет. Бывало, что и заплатишь, сам добровольно, но много не брали...Все было ровно и не накладно.


    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    F.u.c.k the RIAA & MPA

  • Здравствуйте,Алик.
    Всё время читаю эту тему,и должен всё таки поддержать
    ваших оппонентов.Вы скорей всего человек имеющий
    отношение к медицине и свято следуете клятве Гипократа,
    которую дают студенты медвузов еще на первом курсе.
    Но мы ведь уже давно живем в другом государстве,
    в другое время.Более 20 лет живу в Германии и не разу не
    слышал ,чтобы учителя говорили:,,мы учим детей,,
    врачи говорили :,мы лечим людей,,.Только одно у всех
    на устах:,,Das Geld muss verdient werden,,И кому какое дело,
    что ребёнок недопонимает простые вещи,что у человека кашель
    становится хроническим,а какая разнизца деньги-то заработаны.
    Я думаю вот об этом люди и говорят.

  • Более 20 лет живу в Германии и не разу не
    слышал ,чтобы учителя говорили:,,мы учим детей,,
    врачи говорили :,мы лечим людей,,


    Совершено верное замечание .. У меня пара врачей - один выдаёт больничный,второй старается лечить.

    wargaming.net

  • Не согласен я с этим. Пусть буду не в большинстве, но сам по себе не согласен. В СССР врач для многих был образом дедушки Айболита или в образе милой тети, которая сделает укол небольно и даст кисленький порошок в бумажном пакетике. Так было с детства, к нам на дом ходили участковые детские врачи.

    я видимо не совсем дописал в своём сообщении. речь идёт о том, что некоторые товарисчи в штыки принимают местную (немецкую) медицину... хотя ейю же с удовольствием и пользуются. возвеличивают советскую медицину и хаят медицину страны, в которой сейчас живут. :wseufzer:
    но справедливости ради - это группа людей, которая везде и всем не довольна. :wseufzer:


    И кому какое дело,
    что ребёнок недопонимает простые вещи,что у человека кашель
    становится хроническим,а какая разнизца деньги-то заработаны

    я конечно извиняюсь, но я тоже не допонимаю, почему ребёнок "недопонимает простые вещи,что у человека кашель
    становится хроническим"... ;)


    пысы
    очень часто ставится акцент, что врач заработал деньги.
    мне всё время хочеться спросить - врач должен бесплатно работать? ?(


    У меня пара врачей - один выдаёт больничный,второй старается лечить.

    то есть оба тебе нужны... 8)
    "а судьи кто?" 8)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Адик ().

  • Вот так Андрей из Адика стал Аликом :D

    да хоть Абдула 8):D


    как-то мы здесь на форуме пытались помочь одной молодой беременной девушке, у которой ребетёнок попой вниз лежал в утробе. на решение остaвались часы...
    стоило это больших сил и нервов (я даже жену свою (гинеколога) подключил для помощи).
    когда всё устаканилось, я для разрядки обстановки выставил врачебный анекдот.
    итог был для меня очень плачевный - я был самый последний негодяй... несмотря на все мои до этого старания.


    так же и в жизни...

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Мне анестезиологу нынешнему.

    значит мы друг друга не поняли.
    sorry... :hutab:
    о том, что врачи разные бывают, я не спорю... :wseufzer:

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Извиняюсь за не правильное обращение.


    Но речь то идёт о том,что в настоящее время врачи занимаються
    не лечением,а зарабатыванием денег,как и все.Об этом
    же люди говорят.
    Очень вам благодарен,что вы отстаиваете свои позиции,как
    настоящий врач,но как сами видите на вашей стороне никого
    и нет.
    Время альтруистов уже закончилось.
    Когда возникнут проблеммы со здоровьем,обращусь в первую
    очередь к именно вам.Потому,что тоже нет доверия немецким врачам.
    Я так понимаю эту тему.

  • пысы
    очень часто ставится акцент, что врач заработал деньги.
    мне всё время хочеться спросить - врач должен бесплатно работать? ?(


    А никто и не говорит,что врачи должны бесплатно работать,просто констатируется факт,
    что врачи поставлены в такие условия,когда на первое место выходит зарабатывание денег,
    со всеми вытекающими отсюда последствиями.

  • @ b318d
    спасибо за добрые слова.
    думаю, Вам просто пока не повезло, встретить нормального врача (или Вы вообще не сталкивались лично с этой проблемой).
    а такие (врачи) действительно есть.
    удачи Вам!
    а лучше не болейте!

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • добрыи вечер о чем спорите все зарабатывают деньги вот у меня проблема спина болит немеет нога иду к ортопеу делает снимки говорит у вас стертасть позвонков надо делать уколы но они стоят деньги 60 е ладно даваи 5 уколов нечего не помогло иду к другому ортопеду неделает не каких снимков только по моим расказам диагнос вытяжка магнитная терапия стои 20е про сеанс 5 сеансов надо зделать плюс укол бесплатно ивсе так зарабатывают вот теперь был в кранкенкасе сказал я иду на больничныи и пожалуиста не беспокоите через 3 недели как это всегда они делают следуючи ортопед термин через 6 недель потом труба 6 недель ждать потом может быть правельныи диагноз хотя у меня межпозвонковая грыжи и 30 протцентов инвалидности уже 10лет куда идти к кокому врачу таких честных как адик уже нет

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    это не моя фраза/цитата :(

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата

    да хоть Абдула 8) :D

    Я понял это намёк ,что она имела ввиду :D
    Слово Алик можно у нас трактовалось и в другом смысле если его написать с маленькой буквы :D
    Смотри Андрей ещё и в алики запишут, и анекдот будет уже другой направленности ,тут надо ауфпассен ;)